Sedi provinciali

Confagricoltura Arezzo

RECAPITI:

Via Don Luigi Sturzo, 117 52100 Arezzo
Tel. 0575/905355  - Fax 0575/902610
E-mail:  arezzo@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Angiolino Mancini

Direttore: Gianluca Ghini

Unione Provinciale Agricoltori di Firenze

RECAPITI:

Viale Amendola, 46 50122 Firenze
Tel. 055/200411   Fax  055/243568
E-mail: upafiren@condecofi.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Roberto Comparini Bardzky

Direttore: Sergio Berziga

Unione Provinciale Agricoltori di Grosseto

RECAPITI:

Via dei Barberi, 108  58100 Grosseto
Tel  0564/43861 Fax 0564/21435
e-mail: grosseto@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Attilio Tocchi

Direttore: Paolo Rossi

Unione Provinciale Agricoltori di Massa e Carrara

RECAPITI:

Viale della Resistenza, 52/m 54011 Aulla  (MS)
Tel. 0187/421028 – 424092 -   Fax 0187/422564
e-mail: upamassa@condecofi.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Anchise Landini

Direttore: Sergio Berziga

Unione Provinciale Agricoltori di Livorno

RECAPITI:

Via aurelia sud, 6/b
57023 cecina (livorno)
Tel. 0586/812744-5   fax  0586/811792
E-mail:  livorno@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Guido Folonari

Direttore: Paolo Rossi

Unione Provinciale Agricoltori di Lucca

RECAPITI:

Via del Brennero, 2788 
San Pietro a Vico
55100  LUCCA  (LU)

Tel. 0583/342044 fax 0583/341920
e-mail:  lucca@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Vittorio Silvestrini

Direttore: Antonio Dati

Unione Provinciale Agricoltori di Pisa

RECAPITI:

Via Lavagna, 28  56100  Pisa
Tel. 050/26221-2    Fax  050/48533
e-mail: pisa@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Alessandro Stassano

Direttore: Paolo Rossi

Unione Provinciale Agricoltori di Pistoia

RECAPITI:

Via Copernico, 96/a
Zona industriale Sant’Agostino 51100 Pistoia
Tel. 0573/21231-367438   Fax  0573/367439
e-mail: pistoia@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Edoardo Chiti

Direttore: Antonio Dati

 

Unione Pratese degli Agricoltori

RECAPITI:

Via Marco Roncioni, 214 59100 Prato
Tel. 0574/33939 – Fax 0574/34437
e-mail: upaprato@condecofi.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Roberto Comparini Bardzky

Direttore: Sergio Berziga

Unione Provinciale Agricoltori di Siena

RECAPITI:

Via Massetana Romana, 50/a 53100  Siena
Tel. 0577/533040 Fax 0577/533050
E-mail: siena@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Giuseppe Bicocchi

Direttore: Gianluca Cavicchioli